Proklamation 2019 

Die Dorfgemeinschaft bedankt sich für die

großartige, finanzielle Unterstützung zur

Beschaffung unseres Aufbewahrungscontainers, 

sowie für die durchgeführten Arbeiten bei folgenden Glessener  

                             Firmen und Privatpersonen:

 

EDEKA - Oliver Fischenich           

Dansweilerstr.3,

Maku Trans GmbH, Mineralöltransporte

von-Nell-Breuning-Str. 2,

Gebr. Stiller GmbH

Ludwig-Erhard-Str. 5,

Scooter-Center,       

Kurt-Schumacher-Str. 1,

Tischlerei - Philipp Bollig, 

von-Nell-Breuning-Str. 6,

Metallbau & Bauelemente Ralf Koller,     

Kurt-Schumacher-Str. 2,

Auto-Wolter,

Ludwig-Erhard-Str. 9,

Knut Palasdies GmbH,

Ludwig-Erhard-Str. 7,        

Tieroase,      

Ludwig-Erhard-Str. 5,

Stoecker Fahrzeugtechnik

Kurt-Schumacher-Str.6,

Containerdienst Jürgen Kunof, 

Brauweiler    

Containerdienst Heiko Büsgen,

Am Zehnthof 29,

Dr. Peter Pütz - Landwirt,

Höhenhof,

Glessener Mühlenhof, Peter Schlich

Mühlenhof,

Leder B Bünnagel,

Hohe Str. 75,

Praxis für Physiotherapie und Osteophatie, Elisabeth Mager,

Hohe Str. 75,

Pia - Betonskulpturen, Pia Schönbohm,

Breuershof,

Christian Meller - Landwirt,

Breuershof,  

Gottfried Jungen - Landwirt,

Hohe Str. 75 d,         

Guido Hütten - Landwirt,   

Hohe Str. 70,            

Steinmetz Frank Schlehan

Hohe Str. 59,

Kreissparkasse Glessen,   

Hohe Str. 36,

Schreibwaren Wolf Ludwig Schiemann,

Hohe Str. 26,            

Johannes Hensen - Landwirt,       

Hohe Str. 6,

Hubertus Päffgen - Landwirt,       

Gut Heuhof,

Schneider Bedachungen,  

August-Brosig-Str. 16, 50126 Bergheim

Privat: Ziegelstr. 19

Norbert Büsgen - Landwirt,

Zur Glessener Höhe 45,

Bauunternehmung Norbert Reich,

Zur Glessener Höhe 11

Restaurant - Zum Schwan

Brauweilerstr. 55,

Fisch Stenzel,

Am Steinweg 3,

Getränke Ellenbürger,

Kreuzstr. 37, Sinthern

Fahrlogistik Wächter GmbH

Augustinusstr. 9 b, Frechen

Stefan Mermagen, Parkettlegerei,

Rochusstr. 5

Volksbank Erft eG, GS Glessen,

Heidenpfuhl 3,

Blumen Alcan, Frau Semiha Kudu,

Hohe Str. 26,

Zur Alten Schmiede BARRILITO,

Hohe Str. 56,

Fliesen Aktiv Gillessen & Nowak GbR,

Im Sommerhausfeld 5,

Kreisel Umwelttechnik GmbH & Co. KG,

Winfriedstr. 30

Pizzeria La Strada

Hohe Str. 14,

Matthias Conzen,

Sophienhof,

Kunstgießerei Martin Schweitzer,

Claudius-Dornier-Str. 8, 50829 Köln

Dellschau Solid GmbH

Im Brauweilerfeld 6,

FME - Frachtmanagement,

Ludwig-Jahn-Str. 18, Köln

Willi Schad, Schuhbar,

Ehrendriedstr. 42, 50259 Pulheim

Faranda Karosserie + Lackiererei,

Kurt-Schumacher-Str. 6,

Bauunternehmer Thomas Friedt,

Braunfeldmühle 5,

Fa. Horst Dreiling Schadstoffsanierung,

Ludwig-Erhard-Str. 4,

Marcus Götte LKW Reparaturservice,

Kurt-Schumacher-Str. 3

Malerbetrieb Bussmann GmbH,

Ludwig-Erhard-Str. 3,

Spedition Arzt,

Industriegebiet Glessen

Dieter Nicolin GmbH, Sanitär und Heizung,

Lukasstr. 30, 50823 Köln,

Privat: Markhof, 50129 Bergheim